Thomas Van APSHOVEN (Anvers 1622-1664), attribué... - Lot 41 - Varenne Enchères

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Thomas Van APSHOVEN (Anvers 1622-1664), attribué à Villageois conversant et fumant la pipe devant la porte d'une maison dans un village traversé par un cours d'eau. Huile sur panneau de chêne annoté en bas à droite: "D. Teniers." 24,5 x 36,5 cm (petites restaurations, au revers une ancienne annotation à l'encre noire: " David Teniers N°33) Provenance presumée: Ancienne collection du sculpteur Bouchardon (demeuré dans la descendance jusqu'à ce jour)
Mes ordres d'achat