Lot 302
100 - 150 EUR

Roger & Gallet - (années 1920)
Lot comprenant la boite de poudre cylindrique forme tambour en aluminiun estampé patiné bistre à décor d'oiseaux de paradis signée R.Lalique et un écrin grand luxeen peuplier gainé de papier maroquin rouge, intérieur velours doté d'un miroir.
d : 7,5cm d : 13 x 10,5cm
Mes ordres d'achat