Houbigant - "Un Parfum" - (années 1930) Présenté... - Lot 284 - Varenne Enchères

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Houbigant - "Un Parfum" - (années 1930) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier parchemin titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée à pans coupés, une face à décor moulé de cannages, paré de son étiquette sur une face, avec son bouchon assorti. numéroté.Scellé avec PdO modèle de René Lalique, signé en relief. h : 8cm
Mes ordres d'achat