Arys - "L'Amour dans le Cœur" - (1920) Elégant... - Lot 274 - Varenne Enchères

Lot 274
Estimation :
700 - 800 EUR
Arys - "L'Amour dans le Cœur" - (1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire à pans coupés, sa panse en foprme de gourde à décor moulé de lotus, col à carnette, coiffé de son bouchon dépoli figurant une baigneuse. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h : 12cm
Mes ordres d'achat