Arys - "L'Amour dans le Cœur" - (1920)
Elégant... - Lot 274 - Varenne Enchères
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire à pans coupés, sa panse en foprme de gourde à décor moulé de lotus, col à carnette, coiffé de son bouchon dépoli figurant une baigneuse.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
h : 12cm
Informations sur la vente - FLACONS A PARFUM DE PRESTIGE - LES SATURNALES DU PARFUM - EXPERT : J.M MARTIN-HATTEMBERG
Expositions publiques: samedi 23 décembre de 11h à 18h Retrait des lots pour cette vente au 21 avenue Balzac 94210 LA VARENNE SAINT-HILAIRE
Conditions de vente - FLACONS A PARFUM DE PRESTIGE - LES SATURNALES DU PARFUM - EXPERT : J.M MARTIN-HATTEMBERG