D'Orsay - "Ambre" - (1920) Flacon en verre... - Lot 237 - Varenne Enchères

Lot 237
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
D'Orsay - "Ambre" - (1920) Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cubique, en forme de colonne cubique à décor moulé sur chaque arête d'une vestale drapée, col à carnette, son bouchon carré bombé à décor moulé de fleurettes (bouchon meulé sur quatre faces), numéroté. modèle créé et édité par René Lalique & Cie, signé. h : 13cm
Mes ordres d'achat