Lot 234
400 - 450 EUR

Myrurgia - "Graneles" - (années 1920)
Importante fontaine à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme cylindrique galbée, à décor moulé en réserve de motifs floraux et d'un couple de colombes, titrée dans la masse, doté de son robinet en métal, (couvercle manquant)
création de Julien Viard, non signée.
h : 28cm
Mes ordres d'achat