Arys - "Croyez Moi" - (années 1920) Flacon... - Lot 218 - Varenne Enchères

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Arys - "Croyez Moi" - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme sphérique, à décor moulé de cinq guirlandes de roses en ceinture, col à carnette, coiffé de son bouchon assorti. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h : 10cm
Mes ordres d'achat