J.Giraud & fils - "Odorantis" - (années 1920) Présenté... - Lot 214 - Varenne Enchères

Lot 214
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
J.Giraud & fils - "Odorantis" - (années 1920) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier moiré vert intérieur satin jaune, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse bulbeuse à huit pans, à décor moulé d'anémones patinées bistres, col patiné, son bouchon anémone assorti patiné bistre, avec son étiquette or gaufrée. modèle dessiné par Julien Viard , non signé. h : 9cm
Mes ordres d'achat