Lot 213
1 500 - 1 800 EUR

Forvil - (années 1920)
Coffret de voyage rectangulaire en peuplier gainé de papier maroquin rouge, intérieur velours moiré rouge, titré, contenant trois flacons rouleaux en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, à décor moulé de fleurs stylisées patinées sépia, leur col à carnette, leur bouchon disque figurant une fleur patinée, avec leur étiquette : "La Perle Noire" , "Rose" , "Le Corail".
numérotés.
modèles créés et édités par René Lalique, signés.
h : 10,5cm chacun
Mes ordres d'achat