Lot 208
1 800 - 2 000 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Lionceau - "Parfum pour Brunes" - (années 1920)
Luxueux coffret rectangulaire en carton gainé de papier rouge à motif floraux blancs, intérieur papier or et velours, agrémenté d'une passementerie assortie, titré, flacon en verre opaque rouge pressé moulé de section rectangulaire, sa panse médaillon bombé à décor moulé de volutes florales patinées, son étiquette or sur cartouche, coiffé de son bouchon cylindre à pans coupés. numérotés.
modèle réalisé par la Cristallerie de Nancy
h : 10cm
Mes ordres d'achat