Maurice Daillet pour Parfumeur non Identifié... - Lot 160 - Varenne Enchères

Lot 160
Estimation :
1400 EUR
Résultat : 2 600EUR
Maurice Daillet pour Parfumeur non Identifié - (1910) Elégant flacon en verre incolore dépoli pressé moulé de section quadrilobée, sa panse quadrilobée à décor moulé de chutes de fleurs patinées roses, son bouchon dépoli reprenant le même décor, numéroté. h : 13,5cm
Mes ordres d'achat