Lot 158
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 7 500 EUR

Alphonse Gravier - "Mélodie" - (années 1910)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier marbré rouge et or titré, intérieur satin vert (tâche), rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, forme pyramidale tronquée galbée, col à carnette, son bouchon dépoli figurant une anémone, numéroté et signé.
h : 11cm
Mes ordres d'achat