Coty - "Le Chypre" - (1917) Présenté dans... - Lot 156 - Varenne Enchères

Lot 156
Estimation :
250 - 280 EUR
Coty - "Le Chypre" - (1917) Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier beige titré et légendé, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire à décor moulé de deux papillons affrontés, numéroté. modèle dessiné par René Lalique , non signé. h : 8,5cm
Mes ordres d'achat