Lot 156
250 - 280 EUR

Coty - "Le Chypre" - (1917)
Présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier beige titré et légendé, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire à décor moulé de deux papillons affrontés, numéroté.
modèle dessiné par René Lalique , non signé.
h : 8,5cm
Mes ordres d'achat