Lot 151
400 - 450 EUR

Coty - "A'Suma" - (1934)
Présenté dans son coffret cylindrique en carton gainé de papier polychrome titré, à huit pans imitation feuilles d'un paravent de Coromandel, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, panse sphérique à décor moulé d'anémones, col à carnette, son bouchon boule dépoli côtelé, disposé sur son socle bakélite rouge et noir. numéroté.
modèle dessiné par Pierre Camin.
h : 8cm
Mes ordres d'achat