Lot 146
400 - 500 EUR

Coty - "Origan" - (années 1920)
Boite de poudre en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, forme tambour, sa base à décor moulé de draperies et de fleurettes, son couvercle à décor moulé d'une figurine et de draperie.
modèle créé et édité par René Lalique, signée
d : 9cm
Mes ordres d'achat