Lot 144
2 500 - 2 700 EUR
Résultat : 2 100 EUR

Coty - "L'Effleurt" - (1910)
Flacon seconde version datant de 1912 en verre incolore pressé moulé réalisé par René Lalique, de section rectangulaire, forme cubique, une face à décor moulé en réserve patinée grise d'une figurine surgissant d'une fleur, col à carnette, coiffé de son bouchon aux cigales affrontées en verre patiné gris, numéroté.
h :11,5cm
Mes ordres d'achat