Lot 142
380 - 400 EUR
Résultat : 380 EUR

Coty - "Ambréine" - (années 1910)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse triangulaire galbée surmontée d'une carnette saillante, son bouchon dépoli figurant un chardon, numéroté.
Modèle créé par René Lalique, non signé.
h : 7,5cm
Mes ordres d'achat