Lot 141
3 000 - 3 500 EUR
Résultat : 2 900 EUR

Coty - "Le Styx" - (années 1920)
Présenté dans son rare coffret rectangulaire en carton (défraichi), intérieur satin, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse cylindrique à huit pans surmontée d'une carnette à décor moulé de quatre guêpes patinées sépia, avec son bouchon pistil patiné.numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h : 11,5cm
Mes ordres d'achat