Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1923) Flacon... - Lot 115 - Varenne Enchères

Lot 115
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1923) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un Vase Médicis sur piedouche circulaire à décor moulé de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faune, son bouchon disque à décor perlé, col rainuré, numéroté, modèle édité par René Lalique, signé à l'acide R.Lalique France h : 10cm
Mes ordres d'achat