Lot 115
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 900 EUR

Guerlain - "Bouquet de Faunes" - (1923)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un Vase Médicis sur piedouche circulaire à décor moulé de deux têtes de nymphes et de deux têtes de faune, son bouchon disque à décor perlé, col rainuré, numéroté, modèle édité par René Lalique, signé à l'acide R.Lalique France
h : 10cm
Mes ordres d'achat