Guerlain - "Shalimar" - (1925) Luxueux... - Lot 86 - Varenne Enchères

Lot 86
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 710EUR
Guerlain - "Shalimar" - (1925) Luxueux flacon en opaline savonneuse de section et forme cylindriques, sa panse entièrement décorée à la main de papillons multicolores, titré, col bagué de bronze ciselé, coiffé de son bouchon boule doré à la feuille, modèle réalisé en 1955 par Cristal & Bronze , décor de R.Noirot , signé. numéroté. h : 17cm
Mes ordres d'achat