Lot 60
300 - 400 EUR
Résultat : 330 EUR

Bourjois - "Fabiola" - (années 1900)
Très rare flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse galbée ornée sur une face de son étiquette Art Nouveau polychrome illustrée d'un portrait de Fabiola, coiffé de son bouchon étoile (bloqué + égrenure)
h : 19cm
Mes ordres d'achat