Lot 11
400 - 450 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Georgette Mosbacher - "One Perfect Rose" - (1990)
Présenté dans son important coffret en carton moiré vert amande titré, très rare flacon en édition limitée
en biscuit émaillé vert amande, rehaussé de laque or, ornementation émaillée polychrome, de section et forme ovales, à décor d'une rose, feuilles et cocinelle, présenté sous son globe de verre, contenant 30ml d'extrait de rose.
création de la manufacture anglaise de biscuit Boehm et de Georgette Mosbacher, épouse de l'homme politique américain Robert Mosbacher.
On y joint le diminutif-parfum assorti, un flacon d'extrait 30ml, et un flacon d'eau de parfum 50ml,
h : 12cm (flacon grand luxe),
Mes ordres d'achat