Bébé de fabrication française avec tête en... - Lot 282 - Varenne Enchères

Lot 282
Estimation :
750 - 1200 EUR
Bébé de fabrication française avec tête en biscuit coulé de bébé de la maison des Frères GAUTHIER,é, signée FG dans un cartouche, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, (très léger fêle sur le front), corps de bébé STEINER modèle signé «Le petit Parisien», entièrement articulé en composition, H 43 cm. Taille 7. + robe ancienne et bonnet.
Mes ordres d'achat