Poupée parisienne Emile louis JUMEAU, tête... - Lot 183 - Varenne Enchères

Lot 183
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Poupée parisienne Emile louis JUMEAU, tête en biscuit pressé, bouche fermée, yeux fixes bruns, pivotante sur collerette en biscuit, corps d'origine ployant en peau avec doigts séparés, boucle d'oreilles d'origine, robe par Madame JUMEAU, dessous d'origine, petit chapeau (sans perruque), souliers en cuir signés MODES DE PARIS (manque les talons). H 45 cm.
Mes ordres d'achat