Bébé PHENIX, par la maison J.N.STEINER sous... - Lot 122 - Varenne Enchères

Lot 122
Estimation :
450 - 750 EUR
Bébé PHENIX, par la maison J.N.STEINER sous direction LAFOSSE (circa 1893), tête en biscuit pressé signée d'une étoile et le nombre 93 dans la nuque, (éclat de biscuit sous le cou et cheveu sur le front), bouche ouverte avec une rangée de dents (deux manquantes), yeux fixes bleus en émail, corps d'origine parleur semi articulée à jambes droites (mains SFBJ) H 55 cm. Perruque ancienne châtain en cheveux naturels.
Mes ordres d'achat