Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 253 - Varenne Enchères

Lot 253
Estimation :
220 - 250 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Dos de boîte en jaspe sanguin. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée Bautte & Cie à Genève, numérotée. Mouvement mécanique, remonta à clef, échappement à cylindre. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, fin XIX° siècle. Dans un écrin. (fêle au cadran)
Mes ordres d'achat