Lot 252
400 - 500 EUR

Petite montre de chasse en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains, face avant avec second cadran émaillé rose sur fond guilloché et chiffres arabes. Boîte entièrement ciselée de frises feuillagées, le dos centré d'un cartouche monogrammé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, signée LEROY & FILS, numérotée 146736. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 25.60 g. Diam: 30 mm. (fêles au cadran, en l'état pour le mouvement)
Mes ordres d'achat