Montre de col savonnette en or 750 millièmes,... - Lot 250 - Varenne Enchères

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Montre de col savonnette en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes. Cuvette et dos de boîte émaillés bleu sur fond guilloché rayonnant. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail suisse vers 1910. Poids brut: 19.30 g. Diam: 28.5 mm. (en l'état)
Mes ordres d'achat