Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes,... - Lot 228 - Varenne Enchères

Lot 228
Estimation :
600 - 700 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or 750 millièmes, centré d'un médaillon rond stylisant une fleur rehaussé de roses couronnées, épaulé de motifs ciselé de feuillages ponctué de petits roses. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 14.60 g. Dim int: 6 x 4.7 cm. (bosses)
Mes ordres d'achat