Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé... - Lot 220 - Varenne Enchères

Lot 220
Estimation :
650 - 750 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de 6 maillons ovales retenant des plaques de micromosaïque sur pâte de verre à décor de bouquets floraux. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Poids brut: 41.90 g. Long: 19.5 cm. (petites usures)
Mes ordres d'achat