Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié,... - Lot 215 - Varenne Enchères

Lot 215
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié, ornée d'un rubis ovale facetté en demi serti clos, entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du rubis: 5.27 cts. (givres affleurants) Il est accompagné d'un certificat Cara Gem Lab n° CGL19978 de juin 2019, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.10 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat