Bague toi et moi en or gris 750 millièmes,... - Lot 211 - Varenne Enchères

Lot 211
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bague toi et moi en or gris 750 millièmes, ornée de 2 saphirs violets taille coussin et triangle facetté en serti clos, rehaussée de pavages de diamants brillantés. Monture ouverte stylisée. Poids des saphirs: 2.50 et 1.70 ct env. Bijou accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL20589 d'octobre 2019, attestant pour les saphirs: couleur violet intense, provenance Madagascar, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 8.30 g. TDD: 56.
Mes ordres d'achat