Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 209 - Varenne Enchères

Lot 209
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé, épaulé de diamants taille ancienne. Monture finement ciselée à décor feuillagé. Poids du saphir: 5 cts env. (égrisures) Elle est accompagnée d'un certificat GEM Paris n° 20191974710-2 du 18.07.2019, attestant pour le saphir provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 6.40 g. TDD: 54.5.
Mes ordres d'achat