Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 199 - Varenne Enchères

Lot 199
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Poids du saphir: 3.06 cts. Il est accompagné d'un certificat GIA n° 7322549345 du 25.04.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.60 g. TDD: 52.5
Mes ordres d'achat