Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée... - Lot 192 - Varenne Enchères

Lot 192
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos posée sur un pavage de diamants brillantés. Travail français.Poids de l'émeraude: 1.50 ct env. - Poids brut: 12.50 g. TDD: 55.5. (légers chocs sur la sertissure)
Mes ordres d'achat