Pendentif ouvrant en or 750 et platine 850... - Lot 191 - Varenne Enchères

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendentif ouvrant en or 750 et platine 850 millièmes ajouré décoré d'un motif losangique en argent 800 millièmes ponctué d'un diamant taille ancienne entouré de roses couronnées et de perles. Daté 21 juillet 1878. Poids brut: 47.90 g. - Dim sans la bélière: 3.9 x 3 cm.
Mes ordres d'achat