Bague jonc en or 750 millièmes ornée d'un... - Lot 184 - Varenne Enchères

Lot 184
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Bague jonc en or 750 millièmes ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe épaulé de motifs ajourés ponctués de diamants brillantés. Travail français. Poids du diamant: 5.44 cts. Poids brut: 11.70 g. TDD: 59. (petit manque de matière sur le rondiste)
Mes ordres d'achat