Bague en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon... - Lot 174 - Varenne Enchères

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon de saphir blanc étoilé épaulé de diamants taille ancienne. Poids du saphir: 27.32 cts. Il est accompagné d'un certificat GEM PARIS n°20191974620-1 du 03.06.2019, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés. Poids brut: 12.40 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat