Bague en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 153 - Varenne Enchères

Lot 153
Estimation :
700 - 750 EUR
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Travail français. Poids du rubis: 3.10 cts env. - Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. - Poids brut: 6.80 g. TDD: 54. (égrisures)
Mes ordres d'achat