Élégante broche clip en or gris 750 et platine... - Lot 116 - Varenne Enchères

Lot 116
Estimation :
400 - 450 EUR
Élégante broche clip en or gris 750 et platine 850 millièmes, stylisant une gerbe feuillagée, habillée de diamants brillantés et taille navette en serti griffe. La nervure rehaussée d'une ligne de diamants taille baguette. Travail français vers 1950. Poids des diamants: 5 cts env. - Poids brut:13.70 g. long: 5 cm.
Mes ordres d'achat