Broche en or 750 millièmes, à décor floral... - Lot 114 - Varenne Enchères

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
Broche en or 750 millièmes, à décor floral et feuillagé ponctuée de demi-perles, agrémentée de 2 pompons de chaînes floches en pampille, la calotte rehaussée d'émail noir. Épingle en or 585 millièmes. Travail français de la fin du XIX° siècle pour la pampille. Poids brut: 10.76 g. Haut: 6.7 cm. (petits manques à l'émail, remontage)
Mes ordres d'achat