Broche pendentif en argent 800 et or 750... - Lot 112 - Varenne Enchères

Lot 112
Estimation :
300 - 350 EUR
Broche pendentif en argent 800 et or 750 millièmes, centrée d'une miniature peinte sur ivoire figurant une jeune femme coiffée en buste dans un entourage ajouré à décor floral et feuillagé ponctué de pierres rouges et de pierres du Rhin. L'épingle en métal. Travail du XIX° siècle. Poids brut: 12.20 g. Dim: 4.8 x 3.9 cm. (petits manques)
Mes ordres d'achat