Collier pendentif en or 750 millièmes, centré... - Lot 111 - Varenne Enchères

Lot 111
Estimation :
380 - 400 EUR
Collier pendentif en or 750 millièmes, centré d'un motif entrelacé orné d'un diamant taille ancienne et d'une émeraude taille poire en serti griffe, rehaussé de lignes de diamants brillantés. Tour de cou maille gourmette plate avec fermoir à cliquet et huit de sécurité. Poids du diamant: 0.80 ct env. - Poids brut: 15.20 g. Long: 43 cm.
Mes ordres d'achat