Broche en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 87 - Varenne Enchères

Lot 87
Estimation :
300 - 350 EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, de forme ronde, ornée d'une miniature figurant une jeune femme coiffée en buste, dans un entourage fleurdelisé rehaussé de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids brut: 8.10 g. Diam: 3 cm.
Mes ordres d'achat