Trumeau en bois peint gris et doré sulpté... - Lot 375 - Varenne Enchères

Lot 375
Estimation :
130 - 150 EUR
Trumeau en bois peint gris et doré sulpté de feuillages, rubans, vases et couronnes. Il est orné d'une peinture à sujet lacustre, style Louis XVI, travail de la fin du XIXe siècle. 160 x 93 cm ( nombreuses restaurations à la peinture)
Mes ordres d'achat