Secretaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 374 - Varenne Enchères

Lot 374
Estimation :
180 - 200 EUR
Secretaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre par un tiroir en partie haute et deux vantaux en partie basse découvrant trois tiroirs à l'anglaise, l'abattant découvre une niche, six tiroirs et quatre tiroirs secrets, dessus de marbre gris, style Restauration, travail du XIXe siècle 152 x 95 x 39 cm (fentes aux panneaux lateraux, petits éclats au placage).
Mes ordres d'achat