Jardinière sur pieds en bois peint noir de... - Lot 373 - Varenne Enchères

Lot 373
Estimation :
60 - 80 EUR
Jardinière sur pieds en bois peint noir de forme rectangulaire à ornementation à la peinture doré de fleurs et scènes chinoises. Epoque Napoléon III, deuxième moitié du XIXe siècle. 82 x 60 x 29 cm ( coups au placage, usures)
Mes ordres d'achat