Petite table travailleuse en bois clair et... - Lot 365 - Varenne Enchères

Lot 365
Estimation :
250 - 300 EUR
Petite table travailleuse en bois clair et placage de bois clair, marqueterie de filets et feuillages de bois sombre. Elle ouvre par un tiroir en ceinture, pieds mouvementés réunis par une tablette profonde et une barrette tournée. Style Charles X, travail de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. 66 x 50 x 37 cm ( petits coups et griffures)
Mes ordres d'achat